Помощь для тебя

Объявление

Дорогие друзья! Гости и участники! Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Здесь вы найдете интересные темы для общения, интересных собеседников,ответы на вопросы и добрые советы =))) Также Рада сообщить вам, возможности нашего форума выходят за рамки ОБЫЧНОГО форума))) У нас появилась возможность.... Общаться со звездой))) Благодаря одному из участников форума, раз в месяц вы можете провести час со звездой, задавая вопросы и получая ответы))) Вы сами можете выбирать наших гостей))) Если вам нравится идея, пишите! Называйте имена своих кумиров и мы сделаем всё возможное, чтобы порадовать вас общением с ними!!!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Помощь для тебя » Архив » Большая Кулинарная Книга!


Большая Кулинарная Книга!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ну,во первых занесла в "Как побороть плохое настроение" эту темку я совсем не просто так:не знаю ,как для вас.а для меня приготовление вкуснячих блюд-просто радость!Так что,будем  делится рецептами,особенно фирменными,должны же быть у нас маленькие секреты?

0

2

Рецепт пудинга из остатков мороженого:
Положить в большую миску остатки мороженного, чтобы они растаяли.
Можно использовать любые виды мороженого: главное, чтобы они
сочетались по вкусу. При желании (особенно при использовании
фруктовых сортов мороженого, которые содержат малое количество
яиц) можно добавить в смесь одно-два яйца. Крупно покрошите в
смесь черствые бисквиты и печенье (их должно быть в два раза
меньше по объему, чем мороженого). Можно использовать любое
количество сортов печенья и бисквитов. Тщательно перемешайте
печенье и мороженое. Покройте карамелью дно и стенки формы (пока
десерт готовится, карамель расплавится и превратиться в сладкий
соус). Когда карамель застынет,
переложите смесь в форму. Выпекать как и все пудинги при 180
градусах на водяной бане примерно 45 минут, чтобы поверхность
десерта успела зарумяниться. Пудинг можно подавать горячим, но
можно и остудить.

0

3

[b]Йогуртовый лёд с бананом и мёдом:

--------------------------------------------------------------------------------

На 6 порций:
4 спелых банана, очищенный
сок 1 лимона
450 мл натурального био-йогурта
4 ст л меда
450 мл жирных сливок
Размять вилкой бананы с лимонным соком, добавить йогурт и мед. Взбить сливки до мягких пиков. Добавить йогуртовыю смесь и перелить в невысокий контейнер для морозилки. Заморозить на 1 1/2 часа до полу-замороженного состояния.
Переложить смесь в миску и взбить. Заморозить снова, затем снова взбить. Вернуть в морозилку и заморозить до затвердения. Достать за 20 мин до подачи на стол. Побрызгать медом и подавать с печеньем.[/b]

Отредактировано Мурлык@ (09-12-06 20:36:44)

0

4

Инересно, надо будет попробывать приготовить.
Я люблю иногда готовить, но у меня это зависит от напстроения...!
Говорят, что в свои блюда надо вкладывать душу! Если готовить с плохим настроением, то пища получится плохая.

0

5

Это да!Я вообще ничего делать с плохим настроем не могу=(
злюсь 0=)

0

6

Я очень люблю возиться на кухне... Но если честно, каких-то определенных блюд не умею делать. Так, соберу что под руку попадётся... )))))) Чаще всего получается очень вкусная штучка)))  :yes:

0

7

Я тоже очень люблю готовить. Правда, я мало, что умею... Но очень хочу научиться!

0

8

Я, парень-парнем, но готовить умею. Мать научила...ещё в детском возрасте.

0


Вы здесь » Помощь для тебя » Архив » Большая Кулинарная Книга!