Помощь для тебя

Объявление

Дорогие друзья! Гости и участники! Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Здесь вы найдете интересные темы для общения, интересных собеседников,ответы на вопросы и добрые советы =))) Также Рада сообщить вам, возможности нашего форума выходят за рамки ОБЫЧНОГО форума))) У нас появилась возможность.... Общаться со звездой))) Благодаря одному из участников форума, раз в месяц вы можете провести час со звездой, задавая вопросы и получая ответы))) Вы сами можете выбирать наших гостей))) Если вам нравится идея, пишите! Называйте имена своих кумиров и мы сделаем всё возможное, чтобы порадовать вас общением с ними!!!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Помощь для тебя » Архив » Гороскопы и знаки зодиака


Гороскопы и знаки зодиака

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Веришь ли ты в гороскопы?
Да,и они сбываются!

25% - 3
Нет,я считаю что это не более чем случайность!

16% - 2
Незнаю.Иногда сбываются,а иногда нет!

58% - 7
Голосов: 12

1

Что такое - знаки Зодиака? Это, во-первых, приблизительное соотнесение 12-ти лунных месяцев с солнечным годом; во-вторых, соотнесение 12-ти солнечных лет с одним периодом обращения Юпитера. Единая система 12-ти знаков Зодиака совершенно независимо возникла в разных частях Древнего мира. В разных традициях отмечается соответствие между 12-ю месяцами и годами 12-летнего цикла (т.е. между циклом Солнца и циклом Юпитера). Время и место возникновения системы Знаков Зодиака точно не установлены, равно как и не прослеживается история их распространения. Как бы то ни было, приблизительно с IV в. до н.э. знаки Зодиака начали играть важнейшую роль в астрологии. С каждым из Знаков Зодиака были соотнесены определённые характеристики, а также планеты-управители.

Разделение знаков Зодиака начинается со дня весеннего равноденствия 21 марта. Каждый знак Зодиака равен примерно 30 дням, т.е. тому периоду времени, в течение которого Солнце (относительно Земли) движется по соответствующей 1/12 части небесной эклиптики.

Разделение всех людей по знакам Зодиака носит весьма условный характер. Лишь очень немногим людям можно сказать, что они полностью соответствуют тому знаку, в котором находилось Солнце в момент их рождения. Если быть точным, то никому. Дело в том, что помимо Солнца существует еще по меньшей мере 9 фактических планет, которые могут находиться в момент рождения в самых разных знаках Зодиака. Конечно, Солнце по силе воздействия оказывает большее влияние на личность, чем любая другая отдельно взятая планета. Однако скопление нескольких планет в одном знаке или просто сильная планета гороскопа может перетянуть влияние этого знака в свою сторону. И человек приобретет частично черты этого знака. Таким образом, «чистых» Овнов, Козерогов или Дев среди нас не существует. Если бы существовали, астрологию можно было бы свести к газетным и журнальным статьям, прогнозы которых могут служить исключительно в качестве развлечения. Настоящая же астрология гораздо сложней. Об этом можно почитать в общем разделе астрологии.

И все же в любом случае нельзя умалить влияние Солнца на человека в формировании психологии его личности. Существует множество описаний зодиакальных типов. Я думаю, люди, хоть мало-мальски гороскопами интересующиеся, не раз их читали. Поэтому, чтобы не загружать общеизвестной информацией ваши головы, я привожу самые замечательные на мой взгляд описания зодиакальных типов Линды Гудмэн.

Более точного и увлекательного описания я пока не встречала. Надеюсь, и Вам понравится.А теперь опрос:верите или нет?

0

2

Знаете, я очень гордый человек. Просто так людей не прощаю за обиды, причинённые мне. Скажите пожалуста, это моё хорошее качество или же наоборот - обратное? Я уважаю людей, но стоит кому-то из них сказать матерное слово - я тут же теряю к этому человеку всякое моё уважение. Для меня он перестаёт существовать. Это нормально?

0

3

velikii gordost eta xorosho i ploxa. potamushta iza gordosti u nas mogut poyavitsya vragi i vse takoe. ya ne xacu tebe gavarit shto eta ploxa. eta narmalna.no ne nada ie peregibat

0

4

ANGEL, я, если честно, не злоупотребляю этой, гордостью... Она сама выплёскивается наружу... Спасибо, что помогла разобраться!

Отредактировано Великий С.П.В.С. (23-07-06 15:27:17)

0

5

Великий С.П.В.С.
я вот сама очень гордый человек, и по себе знаю что у гордости есть две стороны...одна хорошая и одна плохая...
хорошая сторона - если ты гордый значит ты уважаешь себя и никогда не перед кем не будешь унижаться,и значит окружающие тоже будут уважать тебя...
плохая сторона - из за гордости ты можешь потерять близкого человека...( по себе знаю)...потерять навсегда и этим ты можешь порой испортить сеье жизнь...

так что я считаю что гордость это хорошо,но не в любой ситуации....иногда нужно запрятать гордость куда подальше и открыть свот искренние эмоции и чувства

0

6

_Я Не Такая Как Все_, скорее, у меня, как ты говоришь, этой "хорошей стороны" больше, чем "плохой". Но они, порой, меняются друг с другом...

0

7

i kogda shtota proisxodit  ti savsem ne ponimaesh shto ti delaesh. a tolka kogda vse proshlo ti nachinaesh osoznavat vse shto ti zdelal i skazal

0


Вы здесь » Помощь для тебя » Архив » Гороскопы и знаки зодиака