Помощь для тебя

Объявление

Дорогие друзья! Гости и участники! Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Здесь вы найдете интересные темы для общения, интересных собеседников,ответы на вопросы и добрые советы =))) Также Рада сообщить вам, возможности нашего форума выходят за рамки ОБЫЧНОГО форума))) У нас появилась возможность.... Общаться со звездой))) Благодаря одному из участников форума, раз в месяц вы можете провести час со звездой, задавая вопросы и получая ответы))) Вы сами можете выбирать наших гостей))) Если вам нравится идея, пишите! Называйте имена своих кумиров и мы сделаем всё возможное, чтобы порадовать вас общением с ними!!!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Помощь для тебя » Твоя вторая половинка » Ревность... Гы =/


Ревность... Гы =/

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Ревновали ли вы когда-нибудь?Сталкивались с этим чувством?
Я-ДА!Я ,по сути своей очень ревнивая,и иногда,когда причины как таковой и нет! Но если я увижу своего человечка хотя бы просто болтающего с другой девчёнкой(я уже говорила ,что часто ревную без причины?=) ), то ой,что будет!Нет,я совсем не скандальная,но игнорировать его буду хотя бы для вида! Вот такая я =) А у вас как?

0

2

Ой..... Я очень ревнивая.... И ревную всех..... Лучших друзей, родителей, своего парня..... Вобщем ужас....  ^_^

0

3

Лиза
Знакомо=)   :D

0

4

Лиза
А еще Фонарный столб КС и вадик (собака)  :)

0

5

da,ya toje bivayu revnuyu.

0

6

Ревность удел слабых и тех кто не доверяют своему партнеру.

0

7

Forsite
Я так не считаю.Не всегда это недоверие.Если ты ревнуешь,значит ты любишь этого человека,тебе он важен.

0

8

Мурлык@ написал(а):

Если ты ревнуешь,значит ты любишь этого человека,тебе он важен.

ревность никогда не была созидательным чувством, давай не будем заниматься самообманом. Что такое ревность тогда по твоему, если это недоверие?? Основные вопросы ревности: "А нахрена ты на нее/него посмотрел"?? "Где ты был???". Это как?? Вопросы доверия???

0

9

Мурлык@ написал(а):

Если ты ревнуешь,значит ты любишь этого человека,тебе он важен.

Такой же миф, как "бьет, значит любит"...Любовь прекрасно существует без ревности. У меня есть любимый человек и естественно он мне важен, но я ему доверяю, я в нем уверена и поэтому абсолютно не ревную. Значит ли это, что я его не люблю?..Конечно, не значит. С его стороны точно так же...Любит, уверен, не ревнует. И всё у нас отлично.  Поэтому согласна с Forsite-ревность-не созидательное чувство..Она разрушает.

0

10

Evita написал(а):

Такой же миф, как "бьет, значит любит"...Любовь прекрасно существует без ревности.

ППКС

0

11

Forsite
Я не согласна... на счёт того что ревность, удел слабых.... Я на слабая, умею держать себя в руках,знаю себе цену и доверяю любимому человечку... Но тем не менее, очень ревнивая....

0

12

Лиза
а кто признается что он слаб хоть в чем-то??? хоть одного мне такого покажи. никто не скажет и это нормально, а ревность это все же слабость веры или некоторая степень инфантилизма и только, а не слабость духа или тела.

а по поводу знаю себе цену...хм...опасное такое заявление, могу тебе сказать. /здесь было много расписано почему я так считаю и тд и тп, но все стер, ибо нефиг, если надо все всё сами додумают, да и тем более админ/ :)

Отредактировано Forsite (13-01-07 18:37:27)

0

13

да в принципе о чем спор, про ревность написано много умных слов, в Сети их найти можно.

Отредактировано Forsite (13-01-07 18:46:21)

0

14

Forsite
Мдя... Понятно, что всё не понятно....

0

15

Лиза
что не понятно именно, готов разъяснить

0

16

Forsite написал(а):

На счёт курсива.....

0

17

Лиза
ну я все ж то оставлю при себе, там были высказаны некоторые едкие вещи, которые, по-началу написали мои шаловливые руки, но потом одумался и стер, нафиг нафиг, пусть это останется в ноосфере, а не перейдет в печатный вид :) не заморачивайся короче, это я от общего ехидства, а не взаправду :)

Отредактировано Forsite (13-01-07 19:03:57)

0

18

Forsite
Ну ну... Спасибо за разъяснение

0

19

Лиза написал(а):

Я о том же.
Forsite
Ты бы стал ревновать малознакомого человека?Я думаю нет.Об этом я и говорю,что если ты ревнуешь человека,значит он тебе в какой-то мере важен.

Evita
А я и не говорила,что любовь не существует без ревности.

Отредактировано Мурлык@ (13-01-07 22:28:51)

0

20

Мурлык@ написал(а):

Об этом я и говорю,что если ты ревнуешь человека,значит он тебе в какой-то мере важен.

даже близкого человека я ревновать не стану, ибо доверяю, а ревность, она и тебя разрушает изнутри и партнеру ни за что достается, ему приходится отчитываться по каким-то мелочным проблемам, а это все в целом вызывает напряжение и в конечном итоге может привести к концу.

0

21

Forsite
Неужели ты такой чёрствый?

0

22

Лиза
я не черствый, я просто неревнивый. Это немного разные вещи.

0

23

Мурлык@

Мурлык@ написал(а):

А я и не говорила,что любовь не существует без ревности.

Хорошо...Просто фраза "если ревнуешь человека-значит его любишь." навела на мысль, а если не ревную, значит не люблю? Вот и всё.. :)
Вообще, как мне кажется, если человека любишь, если тебе он важен, ты в первую очередь будешь думать о том, что бы ему было хорошо...Ревность ничего хорошего в себе не несёт, человек страдает от бесконечных необоснованных подозрений, допросов и скандалов. Беспричинная ревность причиняет боль и раздражение...Очень тяжело осознавать, что тебе не верят. Сама любовь как-то на второй план отходит. Постоянно думаешь: как бы случайно повод не дать для подозрений и истерики-не до чувств высоких уже. Так что ревность-штука опасная и в любви очень и очень мешает. Надо как-то с этим справляться, иначе можно любимого человека потерять.
Сама как-то раз стала можно сказать жертвой просто чудовищной, патологической ревности. Всё начиналось с малого, а закончилось очень печально. До сих пор вспоминать об этом страшно. Теперь ревнивцев просто не переношу и сама не ревную, т.к. не хочу, что б любимому было больно...

Отредактировано Evita (14-01-07 15:34:54)

0

24

Я вообще эгоистка.... Я ревнива до потреи сознания. И придерживаюсь тактитки "Если не мне, то никому" Сама-то осознаю, что это плохо, ног поделать ничего не могу...

0

25

Evita написал(а):

Вообще, как мне кажется, если человека любишь, если тебе он важен, ты в первую очередь будешь думать о том, что бы ему было хорошо...Ревность ничего хорошего в себе не несёт, человек страдает от бесконечных необоснованных подозрений, допросов и скандалов. Беспричинная ревность причиняет боль и раздражение...Очень тяжело осознавать, что тебе не верят. Сама любовь как-то на второй план отходит. Постоянно думаешь: как бы случайно повод не дать для подозрений и истерики-не до чувств высоких уже. Так что ревность-штука опасная и в любви очень и очень мешает. Надо как-то с этим справляться, иначе можно любимого человека потерять.
Сама как-то раз стала можно сказать жертвой просто чудовищной, патологической ревности. Всё начиналось с малого, а закончилось очень печально. До сих пор вспоминать об этом страшно. Теперь ревнивцев просто не переношу и сама не ревную, т.к. не хочу, что б любимому было больно...

ППКС (мои аплодисменты)

0

26

Лиза написал(а):

Я вообще эгоистка.... Я ревнива до потреи сознания. И придерживаюсь тактитки "Если не мне, то никому" Сама-то осознаю, что это плохо, ног поделать ничего не могу...

ну пока что это еще не эгоизм, это пока что макисимализм, эгоизм в более старшем будет, если будет конечно

0

27

Forsite написал(а):

Почему-то родители, лучшие друзья называют меня эгоисткой...

0

28

Лиза
просто это слово как-то более распространено....

0

29

Forsite
Может быть... Хотя я сама чувствую, что таковой являюсь :)

0

30

Лиза главное не перестараться с этим таким мироощущением ;)

0


Вы здесь » Помощь для тебя » Твоя вторая половинка » Ревность... Гы =/