Помощь для тебя

Объявление

Дорогие друзья! Гости и участники! Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Здесь вы найдете интересные темы для общения, интересных собеседников,ответы на вопросы и добрые советы =))) Также Рада сообщить вам, возможности нашего форума выходят за рамки ОБЫЧНОГО форума))) У нас появилась возможность.... Общаться со звездой))) Благодаря одному из участников форума, раз в месяц вы можете провести час со звездой, задавая вопросы и получая ответы))) Вы сами можете выбирать наших гостей))) Если вам нравится идея, пишите! Называйте имена своих кумиров и мы сделаем всё возможное, чтобы порадовать вас общением с ними!!!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Помощь для тебя » Одежда » Готы


Готы

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Как вы относитесь к ним.К стилю.Я обожаю.У меня много чёрных вещей,украшений навалом:кулоны,браслеты

Отредактировано LIKI (07-08-06 08:24:02)

0

2

:( Люди!Где вы??

0

3

Мне тоже нравится готический стиль... У меня есть несколько чёрных вещей, но украшений нет. Да к тому же черный строит! ;)

0

4

u menya davalo cernix veshei iz odejdi

0

5

;) Мне оооочень готический стиль.... Это актуально в наше время, раз.  Потом черный цвет, как сказала Юля, стройнит :D

0

6

обажаю готику! у меня тоже ужасно много чёрный вещей!

0

7

У меня есть черные вещи, но немного. Я отношусь к готам довольно хорошо.

0

8

К готам отношусь нормально, хоть и не вхожу в их число  ;)

0

9

Натолкнулась на не большую статеку в журнале, мне она показалась интересной. Может кого нибудь еще заинтересует  :)

Люди в черном.

Темная ночь, полнолуние, кладбище, люди, одетые во все черное, мертвенно-бледные лица, сильно подведенные черной тушью глаза, черные губы и ногти. Именно такие ассоциации возникают у многих при слове «гот». Кто-то их боится, кто-то ненавидит, большинство же просто не понимает.

Истоки

Если обратиться к истории вопроса, то вспоминается, что готика – это и архитектурный стиль, появившийся еще в Средневековье и стиль живописи, и литературный жанр. К литературным кумирам нынешних готов можно отнести Брема Стокера, Эдгара По, Алистера Кроули, Горация Уолпола, Густава Майринка, Энн Райс, Барона Олшвери, Лавкрафта и многих других. Готическая литература весьма интересна и включает в себя романы, вампирские новеллы, мрачные сказки, мистические рассказы и страшные повести с леденящим душу трагическим концом. Готическая живопись уходит корнями в эпоху Ренесенса, и каждый уважающий себя гот если досконально и не разбирается в различных искусствоведческих тонкостях, то, по крайней мере, знает о существовании шедевров Иеронима Босха и Питера Брейгеля. Впрочем жизнь не стоит на месте, и готическая субкультура, опираясь на «преданья старины глубокой», стремительно движется в мир высоких технологий. Поэтому если вам хочется более детально познакомится с готическим прошлым, настоящим и будущим, - зайдите на русскоязычный сайт готов по адресу wwwgothic.ru.

Готы бессмертны!

Вы идете по знакомым улицам и не можете сдержать удивления. Такое чувство, что город заполнили инопланетяне или призраки: «люди в черном» при полном боевом параде стекаются на концерт какой-нибудь популярной группы, чье творчество так или иначе связано с готическим роком. Так выступления HIM, Nightwish, Marylin Manson, Lacrimosa или The Cure внезапно вызывают к жизни полчища словно возникших из-под земли готов. Готический рок начал зарождаться еще в конце 70-х годов, когда панк-безумие постепенно стало затихать. Многие знаменитые банды, такие, как Joy Division, Siouxsie & The Banshees, Bauhaus, сменили звучание на более депрессивное, а имидж на более мрачный. Общепризнанной точкой отсчета в истории готической субкультуры считается 1979 год – год выпуска сингла «Bela Lugosi’s Dead» группы Bauhau. В композиции поется о гибели Белы Лугоши, культового американского актера венгерского просихождения, великолепно сыгравшего в 1931 году в кино графа Дракулу. Хотя у отдельных знаковых групп, играющих готический рок (The Sisters of Mercy, The Mission, Fields Of The Nephilim), нет явных панковских корней, в целом готическая музыка зародилась именно на волне постпанка. Взять хотя бы девиз готов «Goth’s undead» («Готы бессмертны»). Он явно перекликается с девизом всех любителей панк-рока «Punks not dead» («Панки живы»)

Декаденты

Первые готы выглядели крайне экстравагантно. Представьте себе на сцене музыкантов с нагуталиненными ирокезами, одетых во все черное, с густо подведенными черной тушью глазами, с бледными от наркотиков и бессонных ночей болезненными лицами. Вид рокеров-декадентов завораживал зрителей, а стильные депрессивные песни привлекали загадочностью и мистическим ореолом. Многие готы старались придать себе андрогинный (бесполый) вид, что сильно повлияло на дальнейшее развитие готического имиджа. Также росла популярность самодельного пирсинга. Прокалывали всё: брови, щеки, языки. Именно благодаря готам современный пирсинг стал широко распространенным явлением.
Готы тяготеют к мрачным сторонам жизни, они склонны к замкнутости, меланхолии, очень ранимы. «Утонченное» чувство прекрасного, интерес ко всему сверхъестественному побуждает многих к творческому самовыражению (живопись, фотография, сочинение стихов). Многие готы очень артистичны, это заметно не только по манере поведения, но и по внешнему виду (сложный макияж, замысловатые украшения и наряды). И если для постороннего глаза все готы мазаны одним цветом (естественно, черным), то сами готы делят себя на различные виды и типы.

ХАНДРЯЩИЕ
Mopey («хандрящие») – это постоянно находящиеся в депрессивном состоянии, зацикленные на своем внутреннем мире, нелюдимые и крайне замкнутые, слишком серьезно относящиеся к готической культуре и к жизни в целом.

ВЕСЕЛЫЕ
Perky («веселые») готы любят тусоваться в готических клубах, им нравится готическая одежда, готическая музыка, но они совсем не склонны к постоянным депрессиям и, напротив, умеют радоваться жизни.

ВАМП-ГОТЫ
Готы, увлекающиеся вампирской эстетикой. Часто наращивают или вставляют длинные клыки. Одежда в стиле эпохи Ренессанса: корсеты, кружева, бархат – для девушек и рубашки с жабо, камзолы, длинные кожаные плащи – для юношей. Преобладающие цвета: черный и кроваво-красный.

АНТИКВАНРЫЕ
Это те, кто одевается по моде определенной эпохи (Ренессанс, викторианство и т.д.). Совсем не обязательно, чтобы одежда была исключительно черной. Часто используются красный, бордовый, зеленый, фиолетовый цвета. Корсеты, многослойные юбки, рубашки с воланами, плащи, камзолы, кружева, затейливые наряды из бархата, шелка, парчи – все это основные предметы гардероба антикварных готов. Украшения, так же как и одежда, обычно копируются с картин художников Средневековья.

АНДРОГИННЫЕ
Это не вид имиджа, а, скорее, общая эстетика, подразумевающая внешнюю бесполость. То есть отличить юношу от девушки с первого взгляда, если речь идет об андрогинных готах, бывает не так то просто. Однако бесполость совсем не значит асексуальность.

ФЕТИШ-ГОТЫ
Это готы, тяготеющие к фетиш-эстетике и эстетике садо-мазо. Характерный вид – облегающая одежда из кожи, латекса и винила. В качестве аксессуаров используются наручники, цепи, ошейники.

КИБЕРГОТЫ
Те же фетиш-готы, но увлекающиеся киберпанком и высокими технологиями. Характерные черты внешнего вида кибергота: всевозможные техногенные навороти и украшения в стиле хай-тек. Бреют виски, волосы и, помимо черного, красят волосы в фиолетовый, зеленый или красный цвет.

0

10

Если у тебя много черного,это не значит,что ты гот....
Я была готом довольно долго...и могу сказать что это такое.
Ты становишься почти поклонником смерти,ты не смотришь на жизнь и живешь в своем мире.
  Вот и готы...а если ты вырядишься в черное (что я делаю каждый день) и буишь слушать ХЫМ,это не значит,что ты гот.
В наше время уже и не осталось НАСТОЯЩИХ готов, а девочек-готок полно

0

11

amy
Я говорила про стиль

0

12

amy написал(а):

Я была готом довольно долго...и могу сказать что это такое.

А почему ты перестала быть им? И долго - это сколько?

0

13

u menya davala chernoi odejdi no gotom sebya ne hshitayu.
patamushta ya magu viti sednya v vsya v chernom.a vot  zavtra magu odet jeltuy maiku.
tak shto esli devchenka idet vsya v chernom eta eshe nicherta ne znachit

0

14

А у меня подружка-гот.И прикольная девчёна=)
Общаться интерсно.Но сама готом быть не хочу.

0

15

Мурлык@
А у нас в паралелле есть Девчонка. Ей готка или как-то так называют. Аидой зовут.  :)

0

16

У меня есть подружка, которую все считают гткой. Она в общем-то ей до недавнего времени была, пока не появился стиль эмо. вот эмо меня не привлекает никак. готика - хоть как то, но эмо...

0

17

Бриллиант
А я про такой стиль не слышала..... Что за Эмо?

0

18

НУ ПРИМЕРНО ВОТ:
вот что я начитала в нете. пишет девченка эмо
"Люди! Человеки! Опомнитесь!!!
К чему вы стремитесь? Какая у вас цель?
Зачем вы позорите культуры?
А?
зачем вы делаете,так,чтобы субкультуры неформалов ненавидели окружающие? Зачем портить настоящий стиль?
Эмо.
Вам надо описать признаки?
Черные/белые волосы,длинная челка,ниже носа,подведенные черным карандашом глаза. Пирсинг на лице/теле,много значков,сумка из серии "Эмили",кеды,обязательное присутствие розового/голубого цветов,узкие черные джинсы,толстовки,браслеты,фенечки...И это еще не все. Список можно продолжить.
Как,вы можете себя считать эмо,если у вас на шее только арафатка и на голове ободок?
"Я эмо",говорите вы нацепив тапки и значки. Где это эмо? Укажите,мне? В значках? В арафатке?
Кругом позеры! Они окружают нас,сплошь и рядом и еще смеют твердить,что они тру!
Ненавижу вас!

Не надо мне перечить,я все равно останусь при своем мнении. Я прекрасно знаю,что такое стиль "эмо" и с чем его едят. Вовсе необязательно бежать и красить натуральный цвет волос в черный и резать челку,можно быть "в душе эмо".
Можно,но не нужно кричать на весь мир,что вы человек эмоций! Вы же портите истинный стиль. Вы в душе эмоциональны? На здоровье. Но показывать это всем не надо. Вы просто напросто поганите культуру,своими знаниями и видом. Пример. Я. считаюсь "душевным эмо-кидом",возможно половины из признаков эмо у меня и нет,но я не ору,что я супер-мега эмоциональная и вообще я тру! Я не вижу в этом необходимости. Кому надо,тот поймет!
Вот реально,столько в Москве позеров,что обидно и противно. Что примерно год назад,если видишь в метро или еще где эмо-кида,то ломаешь об него глаза,он необычен для общества. А сейчас? Почти каждая 7-ая малолетка идет с густо-накрашеными глазами и в кедах. И главное,считает себя тру-имо 
Это уже не стиль. не субкультура неформалов. Эмо теперь-серая масса,а не выделение из нее. Жаль,что в России столько необразованных и малограмотных людей.

Накипело. Кого-то обидела. Не извиняюсь. Я говорю исключительно про позеров и гопников. "

0

19

Эмо, для меня, вродя по-лучше готики, хотя может я и ошибаюсь...

Я не эмо и не гот - просто человек(ха, пчелка!)

0

20

да, чёрный цвет, это ёще не значит ГОт. Да по большому счёту никак не отношусь к этой субкультуре. Да и от чёрного всего непрёт как-то! ЭМО-оказывается не новое направление, а я вот только об нём узнала только только в декабре(((.Конечно мне нравится, как это выглядит( в смысле стиль)оч. здорова. Ну вот в том сообщеннии(вёше которое, от дев ЭМО). Написанно, что повсюду одни позёры(и на др. форумах читала подобное), и что они просто нацепили на себя шмотки подходящие этой субкультуре и всё, думают что они ЭМО. Но ведь на самом деле может быть(я конечно точно незнаю) они так и не думают, так думают окружающие! Это я эстесна по себе сужу, так как мне как-то сказали "Ты прям как ЭМО". Это странно, потому что  я даже тогда такого понятия не знала, а когда узала что это такое оч. удивилась!
И во вторых нормальный люди что не могут носит ободки,  много значков,сумка из серии "Эмили",кеды,??? Если мне нравятся такие прибомбасы, то почему если я их нацеплю на себя, то окружающие будут считать, что я "ПСЕВДО ЭМО" и укорять меня в этом??? Народ это же не правильно!!!

0

21

да, чёрный цвет, это ёще не значит ГОт. Да по большому счёту никак не отношусь к этой субкультуре. Да и от чёрного всего непрёт как-то! ЭМО-оказывается не новое направление, а я вот только об нём узнала только только в декабре(((.Конечно мне нравится, как это выглядит( в смысле стиль)оч. здорова. Ну вот в том сообщеннии(вёше которое, от дев ЭМО). Написанно, что повсюду одни позёры(и на др. форумах читала подобное), и что они просто нацепили на себя шмотки подходящие этой субкультуре и всё, думают что они ЭМО. Но ведь на самом деле может быть(я конечно точно незнаю) они так и не думают, так думают окружающие! Это я эстесна по себе сужу, так как мне как-то сказали "Ты прям как ЭМО". Это странно, потому что  я даже тогда такого понятия не знала, а когда узала что это такое оч. удивилась!
И во вторых нормальный люди что не могут носит ободки,  много значков,сумка из серии "Эмили",кеды,??? Если мне нравятся такие прибомбасы, то почему если я их нацеплю на себя, то окружающие будут считать, что я "ПСЕВДО ЭМО" и укорять меня в этом??? Народ это же не правильно!!!

0

22

У нас в классне девчонка есть.... Она по описанию прям точно ЭМО и поведение в последнее время такое же.... Хотя кто знает. Не мне судить, ЭМО она или нет.....

0

23

Я не понимю не ЭМО,не ГОТОВ...

0

24

Лиза
Да, я когда читала описание, тоже подумала, что мне ее напоминает... Интересно, она знает, что подходит под описание эмо, но она ведь никогда не говорила, что этим увлекается...

0

25

Вероника
Не думаю, что Анька ЭМО.... Просто шмотки носит такие... Хотя кто её знает

0

26

Лиза
Я тоже не думаю... Надо бы ей намекнуть на кого она похожа :)

0

27

Вероника
аха...))

0

28

Лиза
Ой, развели тут беседу про Аньку... :)

0

29

Вероника
Брррр.... Анька -какашка)))

0

30

Лиза
Она у меня сегодня франц списала ((

0


Вы здесь » Помощь для тебя » Одежда » Готы